Пользователь 9111.ru
Кострома, 28.11.2010, 11:04

Как получить документ на ввод дома в эксплуатацию, если он отсутствует при оформлении дарственной на часть дома?

Вопрос №1162656 из г. Кострома
опубликован 28.11.2010, 11:04
Моя тётя оформила дарственную (часть дома) на меня. Я собрал все необходимые бумаги, но при подаче на регистрацию обнаружилось, что нет документа на ввод дома в эксплуатацию. Часть дома была куплена тётей в недостроеном состоянии, и достроена ей самой. Период постройки с 1976-78 гг. Обращались к соседям, они скуазали, что тоже не смогли получить этот документ. Дом жилой, все комуникации подведены, и оплачиваются. Как нам можно получить этот документ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Еше раз.Договор купли - продажу был ранее зарегистрирован в ПИБе, БТИ.?

Если был, то без акта ввода в эксплуатацию вы не сможете подарить.Надо сейчас решать этот вопрос и получать акт в местной администрации и ПИБе.

28.11.2010, 12:33

Уточните, было ли у тети свидетельство о праве собственности на дом. или какой документ подтверждает ее право собственности.

28.11.2010, 11:06

обратитесь в бюро технической инвентаризации

28.11.2010, 11:38

Был договор купли-продажи на недостроеную часть дома.

28.11.2010, 11:12