Убийство и мошенничество - Каким угрозам подвергается бабушка после 20-летней тайны
Кратко опишу ситуацию у моей бабушки убили сына его сожительница в 1997 и закопали его в потполье. Женщина совершившая убийство Сыграв на материнских чувствах придумала историю что убитого ишат бондиты и он подался в бега и сказал что связь будет потдерживать через убийцу также Бабушка не должна была говорить даже родственникам. Дальше ещё интереснее Так как она жила с ним на протяжении многих лет она умела подделать его почерк в течение 20 лет каждый месяц одного и того же числа она приходила и приносила записку якобы от убитого где Где он писал о своем здоровье просил вещи еду и деньги После прочтения записки моей бабушки она тут же сжигала записки ссылаясь на то якобы вдруг её кто-нибудь увидит так как бабушка была старенькая обман удался. Вопрос какая статья ей грозит так как прошло 20 лет срок давности на убийство истёк и ей за убийство ничего не гразит а как быть с мошенничеством и можно ли его доказать прямых улик нет записки все Сожгли. Есть только косвенные свидетели того что она приходила и брала поборы.
Лучший ответ
Уважаемый Евгений
Откуда Вам известно что убила именно она и закопала?
Она сам призналась?
Если нет обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к ответственности тех кто убил это лицо.
В полиции квалифицируют преступление и привлекут виновных лиц к ответственности
УДАЧИ вам и всего хорошего.
Пишите заявление в полицию, Евгений.
Будут рассмотрены все обстоятельства, собраны все улики. После этого будет решение и по уголовному делу.