Проблемы с подогревом и обдувом салона после установки подогрева сидений - что делать, если официальный дилер отказывается устранять поломки?
У моего автомобиля (не на гарантии) перестал работать подогрев переднего пассажирского сиденья, я обратился с этой проблемой к официальному дилеру, мне установили новый подогрев (который я у них же и купил), при этом сразу я его в работе не проверил. Спустя несколько часов я обнаружил, что установленный подогрев не работает, и перестал работать подогрев водительского сиденья (т.е. другого сиденья), также перестал работать обдув салона горячим воздухом («печка» стала дуть только холодным воздухом). В момент моего повторного обращения к вышеупомянутому дилеру мне было предложено пройти платную диагностику на предмет выявления причины вышеупомянутых поломок, от чего я отказался ввиду своего несогласия, так как на проведенную работу мне была дана гарантия. Я написал претензию, срок рассмотрения которой на днях истекает. Как мне быть в том случае, если: А) вышеупомянутый дилер откажется бесплатно устранять поломки, появившиеся сразу после его ремонта моего автомобиля (установка подогрева сидения), Б) вышеупомянутый дилер вообще не отреагирует на мою претензию? Спасибо за ответ!
По истечении срока проводите экспертизу неисправностей, а затем если виноват дилер требуете оплаты экспертизы и ремонта. Откажется, ремонтируйте и сразу в суд.
В своей претензии, если она составлена на основе норм ГК, Вы обязаны были предупредить ответчика о дальнейших действиях в случае отказа удовлетворить претензию.