Влияет ли период получения пособия по безработице на военный стаж для начисления пенсии?
Я пенсионер МЧС с 2015 года общий стаж 20 лет. Межу службой МВД и МЧС был перерыв стоял на учете по безработице в ЦЗН один год, на основании статья 28 часть 2 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 О занятости населения в РФ это период входит в трудовой стаж. Вопрос входит ли этот период входить в военный стаж для начисления пенсии. Спасибо.
Здравствуйте! В соответствии с подпунктом 4 пункта «в» статьи 2 Постановления Правительства РФ от 24.07.2002 N 555 (ред. от 17.10.2009) "Об утверждении правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления трудовых пенсий": «в страховой стаж включаются (засчитываются): период получения пособия по безработице, период участия в оплачиваемых общественных работах и период переезда по направлению государственной службы занятости в другую местность для трудоустройства»
Для расчета военной пенсии-нет.