Как обезопасить себя при оформлении кредита на квартиру с использованием материнского капитала
Покупатели нашей квартиры берут у банка кредит под материнский капитал. Младшему ребенку нет 3 лет. юрист риэлторской конторы, который оформляет им кредит и нашу сделку сказал нам, что банк выдаст им деньги только после того, как они зарегистрируют на себя право собственности на нашу квартиру. В течении суток деньги им переведут, а они отдадут их нам. первую часть отдадут при подписании договора. Что должно быть прописано в договоре, чтобы мы были уверены, что эти деньги мы получим?
Лучший ответ
Здравствуйте, вам стоит прописать в договоре, что до момента полной оплаты квартира находится в залоге у продавца. Так вы сможете себя обезопасить.
Удачи вам и всего наилучшего.