ПАО Мегафон требует оплатить 25000 руб. за разблокировку каждого номера - законно ли это требование?
В данном случае такое правило не распространяется на ваш договор, так как согласно гражданскому кодексу в договоре прописаны только согласованные сторонами условия и новые условия нужно также согласовывать обеими сторонами, единственное нужно посмотреть в договоре нет ли пункта что стороны должны соблюдать какие либо правила компании тогда мегафон могла внести в свои правила изменения по поводу оплаты сумма и тогда будет автоматически распространяться на ваш договор, посмотрите внимательно свой договор.
Действия оператора скорее всего незаконны, неправомерны. Вы можете обратиться с жалобой в Роскомнадзор, прокуратуру для проведения проверки.