Как защитить свои права от задержек руководителя - обращение и права трудовой инспекции
Мой непосредственный руководитель каждый день задерживает на 15-30 минут весь
коллектив для проведения планерки и отчета о проделанной работе. Как и куда обратиться (индивидуально) для защиты своих прав.
Здравствуйте! Именно и следует с жалобой обратиться в трудовую инспекцию.
Валерий, посмотрите свой трудовой договор. У Вас нормированный рабочий день или не нормированный? Это вещи разные. Если ненормированный, то имеет право. Уточните условия своего договора. Инспекция Вам не поможет. После обращения (на вещи смотрите реально) к Вам будут постоянно придираться..