Как узнать, были ли у умершего брата дети и вступить в наследство?
Брат умер ещё в 2009. Последние годы перед смертью брат ни с отцом, ни с нами не общался. Сейчас умер отец. Хотим узнать, были ли у брата дети, ведь надо вступать в наследство. Как и где можно получить такую информацию.
Здравствуйте, вряд ли вы найдёте такую информацию. Обращайтесь к нотариусу. Он сам будет устанавливать круг наследников. Скажите, что данными не располагаете.
Удачи вам и всего наилучшего.
Если вы не общались, установить круг наследников брата будет сложно, подавайте заявление от себя о вступлении в наследство, а там, если объявятся наследники (настоящие, а не липовые), разделите наследственное имущество поровну между всеми. Нотариус может сам устанавливать круг наследников, но стоит ли это делать - проще оформить наследство на одного, потом продать и разделить между всеми наследниками. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.