Воронеж, 28.11.2010, 21:37

У меня с мамой и сестрой 2-х комнатная приватизированная квартира (все собственники).

Вопрос №1163068 из г. Воронеж
опубликован 28.11.2010, 21:37
Меня зовут Виталий! У меня с мамой и сестрой 2-х комнатная приватизированная квартира (все собственники). Сестра сейчас проживает в Московской области (там она не зарегистрирована). В скором времени она родит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за разъяснение! Ещё один вопрос. Ребёнок будет просто зарегистрирован,не имея часть собственности,так ведь да ? И когда ему исполнится 18 лет то его можно выписать без согласия его матери ?

28.11.2010, 22:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Виталий! Может, вашего согласия не требуется.

С Уважением, Колодко В.В.

28.11.2010, 21:40

Виталий, на основании того что она там тоже собственник и просто на основании регистрации матери ребёнка.

28.11.2010, 21:51

несовершеннолетние дети прописываются без согласия других зарегистрированных на площади лиц, может зарегистрировать

28.11.2010, 21:59

только несовершеннолетнего ребенка ст 70 жилищного кодекса рф

28.11.2010, 22:06

может прописать только несовершеннолетнего ребенка

28.11.2010, 22:13

вот вы уже и сами ответили на свой вопрос, все правильно, а сейчас она может его зарегистрировать

28.11.2010, 22:24

А на каком основании она может это сделать ? Если три собственника квартиры.

28.11.2010, 21:47

Ну а почему наше согласие нечего не стоит ? Это что она кого угодно может прописать хоть бомжа с улицы ? Просто она живёт там и за кварплату не платит и если ребёнка пропишет тоже не будет платить просто как нам быть ?

28.11.2010, 21:57

Не понял последнее..Она может кого угодно зарегестрировать или только ребёнка ?

28.11.2010, 22:03

Спасибо за разъяснение! Ещё один вопрос. Ребёнок будет просто зарегистрирован,не имея часть собственности,так ведь да ? И когда ему исполнится 18 лет то его можно выписать без согласия его матери ?

28.11.2010, 22:10