Отсутствие надбавки за стаж по совместительству - возможность требования компенсации
Некоторое время работал по совместительству в одной из больниц. В тот момент официальное место работы была лаборантская ставка и в трудовой запись только лишь с основного места работы. С места совместительсва лишь справка, вложенная в конце трудовой книжки. С марта этого года должна была появиться надбавка за непрерывный стаж, однако, ее не было. При выяснении обстоятельств в отделе кадров не учли стаж по совместительству. Подскажите, могу ли я теперь требовать на компенсацию, если да, то на какую часть закона опираться?
Гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме (ст. 287 ТК РФ).