Можно ли продать подвальное или полуподвальное помещение без согласия собственников квартир многоэтажного дома?
Добрый день. Чтобы ответить на Ваш вопрос нужно смотреть документы. Когда построен дом? Когда в доме приватизирована первая квартира (если дом старый)? Когда продан подвал? Если полуподвальное помещение стало объектом права собственности до того, как в доме приватизирована первая квартира, то подвал может быть продан по усмотрению собственника.
Добрый день, уважаемая, Валентина
Не имеют так как это собственность жильцов всего дома:

sm_bs:
Удачи Вам и вашим близким!!
Здравствуйте!
Если на это помещение кем-то уже оформлено право собственности, то его можно продать. Ст. 210 ГК РФ, собственник имеет право распоряжаться своим имуществом. Если подвал имеет техническое назначение, там есть трубы и иные коммуникации, то его можно обратно вернуть в собственность жителей, но только в судебном порядке.
По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц (п. 4 ст. 36 ЖК РФ).