Как доказать, что перевод крупной суммы денег без договора и расписки - это займ, а не безвозмездный дар?

Перевел крупную сумму денег (10 млн руб) без договора и без расписки. Как доказать что это займ, если вторая сторона пытается представить это как безвозмездный дар?
Лучший ответ

Доказывают при помощи доказательств (ст. 55 ГПК РФ). Если нет доказательств, то речь о неосновательном обогащении (ст. 1102 ГК РФ), а не о займе, но и там не все так просто. В отсутствие письменной формы сделки показания свидетелей использовать не сможете.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Еще до перевода у Вас должен быть договор (о займе или даре).

При сомнении в добропорядочности - можете требовать возврата денег или заключения договора. В судебном порядке, привлекая банк.