Происшествие на дороге - Какие выплаты мне полагаются при ДТП, если виновник является страхователем, но в свидетельстве о регистрации указан другой человек?

Я попал в дтп. У виновника в полисе осаго он собственник и страхователь, а в свидетельстве о регистрации другой человек и в птс (т.е он купил машину страховку сделал, а перерегистрировать не успел). Выплатят и мне деньги на ремонт?
Лучший ответ

Да, деньги выплатят, поскольку решающее значение имеет тот факт, что гражданская ответственность по полису застрахована. Так что никаких проблем.

Если страхователем указан виновник, страховая должна выплатить. Если откажут, потребуйте письменный, мотивированный отказ.

Главное, что виновник является собственником автомобиля, и его ответственность застрахована, факт регистрации в данном случае не влияет на осуществление выплаты страхового возмещения.