Когда я получу средний заработок после увольнения и зарегистрирования в центре занятости?
Я был сокращён 3 октября. 4 октября получил трудовую книжку и все выплаты, что полагаются (выходное пособие, компенсацию за отпуск, зарплату за фактически отработанное (до 3 октября) время. 6 октября встал на учёт в центр занятости, регулярно хожу отмечаться, но работу пока не подобрали. Сегодня 5 ноября, но никаких выплат больше не было. Скажите, я получу средний заработок по истечении только двух месяцев или мне должны платить его каждый месяц? (Грубо говоря, когда заплатят? )
Должны заплатить еще за второй месяц и за третий месяц, если Вас не трудоустроят. Сейчас Вы должны показать работодателю трудовую книжку, подтверждающую, что Вы не трудоустроены. После 4 января Вы должны предоставить работодателю кроме трудовой книжки, справку из службы занятости, для выплаты пособия за 3-й месяц.
Здравствуйте. Вообще-то, выходное пособие за два месяца Вам обязаны были выплатить в момент увольнения. Немедленно пишите жалобу в свободной форме в трудовую инспекцию.