Отказ от доступа и ключи - что делать, когда наследникам преграждают путь к квартире?
1. Пока не вступили в наследство, если и не проживали в квартире, то не имеете право туда входить.
2.Ничем Вы не рискуете. Получите свидетельство о наследстве и сможете распорядиться Вашей долей.
Если жена отца нетрудоспособна, она будет иметь свою долю, не смотря на завещание.
Также она будет иметь супружескую долю, если квартира приобретена в браке.
Не давать Вам ключи она не имеет права, если Вы приняли наследство.
Здравствуйте! По закону как я понимаю ей положена обязательная доля в наследстве, а это квартира, есть завещание внучкам не думаю что она как то сможет вам помешать вступить в право наследования вам ключи не нужны имущество в квартире вам как я понимаю не принадлежит.
Здравствуйте!
Если эта квартира является для нее местом жительства, то она вправе так поступать до того момента, как Ваши дети юридически станут собственниками.
Оформите наследственная права, а затем уже можете требовать их признания от других лиц.