Супружеское насилие и проблема с приватизацией - Как защититься и решить спор о жилье?
Племяннице квартирв осталась от родителей. Она прописала мужа. КОгда приватизировали муж отказался в пользу дочери. Он бил ее и дочь, в полицию не обращалась (теперь пожалела) . Они лет 5-6 живут отденьно. У нее другой муж и ребенок от него. Суд отказал его выписать. Что можно сделать?
Действительно, у этого человека пожизненное право пользования этой квартирой. Продайте эту квартиру кому-то. Обязательно в договоре укажите, что этот человек имеет право пользования квартирой. Какие-то деньги. Но получить можно.
Здравствуйте, ничего нельзя сделать поскольку при отказе от приватизации человек приобретает право пожизненного проживания.
Обжалуйте решение суда, если не согласны с решением суда. Нужно видеть документы, обратитесь к очному юристу в Вашем городе.
Здравствуйте, Надежда.
Если имеются основания, указанные в Определении Верховного Суда РФ от 04.02.2014 N 46-КГ 13-6, суд должен был принять Решение об утрате прав пользования БМ указанным жилым помещением.
Ничего ВЕЧНОГО в РФ не бывает.
Обжалуйте Решение суда.