Что грозит, если прекратить выплату кредита после увольнения и регистрации в центре занятости?
У меня такой вопрос, брала кредит в хоум кредит банке 100000 руб., выплатила им уже 223000 руб., осталось платить 11 месяцев по 6200, у меня нет возможность так как уволили с работы и я стою на учёте в центре занятости, что мне грозит если я не буду больше платить?
Здравствуйте! Банк вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании долга. Вы вправе просить у суда отсрочку платежей на основании ст.203 ГПК РФ.
ЗДравствуйте, банк подаст на вас в суд стребоывнием досрочно вернуть всю сумму займа со всеми процентами, вы в суде можете попробовать оспорить пени и штрафы, затем будет решение и в дело пойдут приставы.