Проблемы с купленным в кредит телефоном - возможность расторжения договора и возврат товара
Да вы можете расторгнуть договор и вернуть телефон.
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 18]
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Добрый день, уважаемая, Нюржан
Вы можете вернуть телефон, обменять в связи тем что это некачественный товар. Пишите заявление
Удачи Вам и вашим близким!!
Пишите заявление на возврат денег и, получив сумму на руки, погашайте кредит, однако гасить месячные выплаты вы обязаны договор с банком расторгнуть не получится.
Ваши требования удовлетворят только в том случае если в сервисном центре подтвердят наличие дефектов. Сходите в магазин, подайте претензию о замене телефона, вас отправят в сервисный центр где проведут проверку качества.