Как поступить, когда бывший партнер просит забрать исковое заявление о разделе имущества после получения повестки в суд?
Суд разделит в любом случае в равных долях и каждому достанется по 1/2 и дома и машины. Поэтому имеет смысл отказаться от иска. Пошлину вернут, а расходы на адвоката - нет.
---не соглашайтесь даже на мировое соглашение, т.к. его довольно трудно исполнить. Если он его подпишет и не исполнит, вы долго за ним будете ходить и ничего не получите.
Добрый день, исковое заявление о разделе имущества отзывать вам не нужно, допишите еще, что требуете возмещение судебных расходов.
Уважаемая Татьяна
Ну так пусть совершит действия которые должен был совершить до подачи иска, отдаст деньги за половину машины и поделите пополам дом, а также оплатит услуги адвоката и не ходите на заседание вообще
Иск оставят без рассмотрения.
Но скорей всего это только слова, смотрите какие последуют действия
УДАЧИ вам и всего хорошего.