Опишут имущество и что? Он прописан и проживает у дочери и все, что находится в квартире принадлежит дочери и зятю!
Здравствуйте!
После того, как опишут имущество затя и дочери, последние будут бегать по судам, доказывая, что это их имущество.
Дочери и зятю нужно это документально доказать. То имущество, на которое не будет представлено соответствующих документов, подтверждающих собственность дочери и зятя, будет арестовано.
Имущество которое судебные приставы не могут описать и реализовать с торгов прописано в статье 446 Гражданско процессуального кодекса РФ.
Добрый день, то что все, что находится в квартире принадлежит дочери и зятю нужно это документально доказать, вариантов для этого несколько.
Здравствуйте, Евгения!
Если имущество не принадлежит должнику, то приставы не смогут обратить на него взыскание. О том, что это имущество не должника, следует сказать приставам, если они придут по месту его регистрации.
Здравствуйте. Предметы обычного домашнего обихода и другое имущество, указанное в ст.446 ГПК РФ, отобрать не могут, независимо от того, принадлежат ли они должнику или не установлено кому.
Если же опишут какое-то ценное имущество, принадлежащее дочери и зятю, то надо подать административный иск и отменить постановление пристава. Но дочери и зятю придется доказывать, что это их имущество.
Удачи ВАМ.