Срок регистрации договора дарения закон
Уаажаемая Наталья
Сроки регистрации в каждом регионе регламентированы
В Росреестре Вашего региона можно узнать срок по истечение которого происходит переход права собственности по договору дарения, купли продажи и т д
Как правило это около месяца с момента подачи документов на госрегистрацию.
УДАЧИ вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Нет, никакие сроки для подачи договора дарения на регистрацию перехода права собственности не установлены законом. Если вообще договор не подадите, значит не будет зарегистрирован переход права.
Месяц дается сторонам для того, чтобы была возможность в случае, если передумали, в течение месяца отозвать регистрацию договора.
Нет таковы сроков законодательстве нет. Но переход права состоится с момента государственной регистрации. Лучше конечно все своевременно делать.
Удачи Вам!!!
Государственная регистрация прав проводится в течение десяти рабочих дней со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации.