1. Какие сроки рассмотрения претензий у интернет-магазина, если договор этого не предусматривает?\n2. Можно ли требовать замену неправильно укомплектованного шкафа в интернет-магазине?\n3. К
Из интернет-магазина привезли мебель. Один шкаф оказался с неправильными деталями, что выяснилось при самостоятельной сборке.
1. Есть ли установленные сроки рассмотрения моей претензии магазином, если таких сроков не предусмотрено договором?
2. Обязан ли мне магазин поменять неправильно укомплектованный шкаф на нормальный?
3. В какие сроки он это должен сделать, если они не прописаны договором?
Здравствуйте. Пишите претензию, а затем обращайтесь в суд.
1. срок рассмотрения претензии - устанавливаются законом - зависит от требований, но не более 30 дней
2. если имеются любые недостатки - то да, если не подходит по размерам, фасону или цвету - то нет, Мебель включена в список не подлежащих замене товаров.