Я проживаю и зарегистрирована в квартире своего знакомого, он желает чтобы я приватизировала квартиру на себя
Я проживаю и зарегистрирована в квартире своего знакомого, он желает чтобы я приватизировала квартиру на себя, но мне в приватизации отказали, хотя я еще не использовала право приватизации.
Татьяна, здравствуйте! не понятно, почему Вам отказали в приватизации. Вы зарегистрированы постоянно в квартире у своего знакомого? Не использовали свое право на однократную приватизацию? Все документы в порядке? Если да, то отказ незаконен.
Что касается приватизации квартиры отца, то в случае, если все зарегистрированные согласны, можно приватизировать. Вы можете действовать и по доверенности от отца. Если отец зарегистрирован один, право на приватизацию использовал, то он может дать свое согласие на Вашу регистрацию в занимаемой им квартире, а Вы ее приватизируете на себя.
С уважением,
Харченко О.В.
Татьяна, на Ваш доп. вопрос: да, все, кто зарегистрирован в квартире на момент приватизации, и не использовал в совершеннолетнем возрасте свое право на однократную приватизацию, могут принять в ней участие.
С уважением,
Харченко О.В.