Как родительская невнимательность привела к переплате по газу и как избежать потери денег
У меня такая ситуация: Мои родители никогда не отправляли показания счётчика по газу, а всегда платили просто по квитанциям, по среднемесячному. Может чтото не так говорю, но в итоге когда я отправила показания по счётчику меня вызвали в горгаз и сказали что у нас переплата в 3000. И если эти деньги не перевести на л/с другой квартиры, соседям или друзьям то они прогорят. Правда ли это? Почему нельзя нам эти деньги вернуть? Что делать в такой ситуации?
Добрый день!
Горгаз не прав! Ваши деньги не должны уходить кому-то другому и также перечисляться на ваш л/с. Эти деньги должны уйти в счет погашения будущих платежей. Для того, чтобы не было таких ситуаций лучше своевременно подавать данные счетчика и оплачивать по его показаниям.
Здравствуйте,
И если эти деньги не перевести на л/с другой квартиры, соседям или друзьям то они прогорят. Правда ли это? Почему нельзя нам эти деньги вернуть? Что делать в такой ситуации?
---Просто напишите заявление о перерасчете и все.
Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!