Согласие собственников и порядок регистрации в квартире - как правильно оформить переписку?
Законные представители несовершеннолетнего имеют раные права на защиту интересов своего ребенка.поскольку ребенок сособственик. то согласия одного отца на вашу регистрацию не достаточно, необходимо обязательное согласие матери.При этом определение порЯдка пользования квартирой никак не меняет это требование. т к вы регистрируетесь не на долю, а в квартиру.Думаю, что ваш адвокат ввел вас в заблуждение. Посмотрим , что ответят коллеги.
есть простой и надежный способ, ваш муж может поделиться с вами своей долей, оформить договор дарения на часть своедоли, вы эту часть доли регистрируетн на себя и становитесь совладельцем квартиры, спокойно можетете зарегистрироваться на своей доле и никто вас не сможет снять с регистрационного учета
Что нужно делать, чтобы зарегистрироваться в квартире? Ведь фактически мы там проживаем третий год, оплачиваем полностью всю квартиру. Сыграет ли роль то, что долю несовершеннолетнего оплачивает отец? Подскажите, как поступить? Мы не можем оформить субсидию и вообще, мы муж и жена.
Татьяна, здравствуйте! Ну, вот Людмила Викторовна предложила Вам самый распространенный и простой вариант: дарение части доли. Если супруг подарит Вам, например, 1/6, Вы сможете зарегистрироваться в квартире (не на доле!) без чьего-либо согласия.
На доле зарегистрироваться нельзя, и после определения порядка пользования тоже, так как доля - это доля В ПРАВЕ собственности на жилое помещение. А определение порядка пользования НЕ прекращает режим общей долевой собственности.
С уважением,
Харченко О.В.
Вы слышите только себя.Никто и не сомневается. что вы муж и жена.
ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте ответы Гаврюшенко и Харченко и постарайтесь их понять и последовать их советам..