Сегодня во время тренировки мне на голову опрокинули степ-платформу. Будет клуб отвечать за это?
Отвечать будет виновник, то есть лицо, которое причинило вам непосредственный вред, если такой вред в действительности имеет место.
Здравствуйте, Елена, необходимо больше информации, кто опрокинул? Если имеют место виновные действия сотрудников клуба, нарушение техники безопасности или ещё что-то, то конечно будет отвечать клуб. Если виновен кто-то из посетителей, то это его ответственность. В любом случае, необходимо зафиксировать данный факт.
Удачи вам и всего наилучшего.
Необходимо установить, по чьей халатности или неосторожности, это произошло. После этого, требования могут быть предъявлены и к тому лицу, и,безусловно, к владельцу клуба, так как при организации такого рода услуг, безопасность должна быть обеспечена.
Добрый день, Елена!
Из Вашего вопроса непонятно, кто-то умышленно опрокинул платформу, кто-то случайно опрокинул платформу или она случайным путем сама опрокинулась.
Вы можете направить заявление руководству клуба с описанием произошедшей ситуации и просьбой принять меры.
Вы можете попробовать привлечь клуб к ответственности, для этого нужно доказать нарушение правил безопасности при проведении занятия в Вашей ситуации и понесенный ущерб.
В этом случае Вы уже направляете претензию с описанием случая, прикладываете медицинские документы, подтверждающие нанесенный Вам ущерб, и указываете размер желаемой компенсации.
Есть вероятность, что Вам откажут, или предложат компенсировать ущерб в другой форме, например, скидкой на занятия.
В случае отказа Вы можете подать в суд, разбирательство в котором может занять несколько месяцев.
С уважением,
Козеев Р.А.
Здравствуйте! Клуб обязан обеспечить безопасность оказания услуг своим клиентам. Если нет прямого умысла со стороны конкретного лица именно на причинение вам вреда, вы вправе обратиться с иском в суд и взыскать с клуба моральный вред. Подробнее можно сказать только узнав все обстоятельства дела.