Проблемы с наследством - как решить спор о доле в приватизированной квартире с несовершеннолетней племянницей
После смерти мамы я и моя сестра с дочерью вступили в наследство, сейчас у меня своя доля в квартире а у сестры и её дочери свои доли, квартира приватизирована. У сестры дочь несовершенолетняя ей 17 лет, в мае 2017 года исполнится 18, но я не хочу ждать когда ей исполнится 18 лет, так как не могу с ними жить в квартире, не то что не могу а это не выносимо, они постоянно делают мне пакости и дают мне понять что я лишний в квартире, у меня 1 группа инвалидности и мне очень сложно что то делать себе, например чтоб приготовить себе поесть я вынужден продукты и посуду держать у себя в комнате, так как если оставить всё это на кухне то потом этого не будет там, они воруют у меня всё, и в обще есть опасение за свою жизнь чтоб со мной не чего не сделали, я писал заявления в прокуратуру, но безрезультатно, вы не могли бы мне подсказать как мне быть и что делать, может можно решить этот вопрос через суд, и мне помогут, я предлогал сестре купить у меня долю, но у неё нет таких денег, и продать в своём городе очень сложно долю в квартире, практически невозможно. У меня на руках остались чеки и уведомления после того как я предлогал сестре купить свою долю, и с прокуратуры письмо с ответом, в катором написано что я могу обжаловать в суде ответ из прокуратуры. Могу ли я обратится в суд, это реально сделать.
Если ваша сестра не желает купить у вас долю, вы имеете право продать её любому другому покупателю. Суд вам в такой ситуации не поможет.