Как подать на себя банкротство при невозможности оплаты кредитов и возможностью потери доли в квартире?
Вопрос такой не могу платить кредиты. Сумма свыше 500 т. р как подать на себя банкрот? В собственности есть доля 1/4 в квартире! С банка приходят вечерами после 8 и угрожают приставами со придут опишите все. Если есть доля могут ли они её отобрать.
Здравствуйте.
Статья 3. Право на обращение в суд
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.
На Вас подадут в суд.