Как поступить при получении досудебного требования по аренде участка после истечения исковой давности
Прошу совета, как грамотно поступить. Договор на аренду участка заключен с 22.12.2009 г до 22.12.2010 г. Администрация заявила, что на основе ст. 621 ГК, продлила договор на неопределенный срок. Последняя внесенная нами за аренду оплата была за 2012 год. Нам пришло досудебное требование о внесении выплаты арендной платы + неустойка с 2013 по 2016 год по ст. 614 ГК. Можно ли считать, что на эти требования пропущен срок исковой давности? Как нам поступить: ждать суда и подать встречный иск? Или не ждать до суда, а как тогда поступить? Или мы обязаны оплатить по досудебному требованию, раз аренда продолжается? Спасибо всем за советы, кто ответит.
Лучший ответ
Здравствуйте, срок исковой давности составляет 3 года, поэтому на данный момент срок не пропущен. До судебная претензия не означает, что вы должны сразу оплатить. До судебная претензия выражение одной стороны разрешить вопрос с другой стороны не доводя до судебного процесса. Не совсем понятно с каким встречным иском вы хотели бы выйти. По тем данным которые указаны в вопросе, суд скорее всего вынесет решение о том что оплата должна быть вами произведена, а вот в каком размере и за какие сроки нужно смотреть при изучении материалов и фактических обстоятельств. С уважением к Вам, Гелия.
Спасибо за ответ. Есть в ответе неясные для меня моменты. Как я могу их обсудить?
Юридические услуги в Волгоград
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде