Подается ли частная жалоба на определение судьи вс РФ об отказе в передаче кассационной жалобы на рассмотрение по уголовному делу.

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, определение об отказе в передачи кассационной жалобы не может быть обжаловано путем подачи частной жалобы, но может быть подана жалоба Председателю Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместитель вправе не согласиться с постановлением судьи Верховного Суда Российской Федерации об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции и вынести постановление об отмене такого постановления и о передаче кассационных жалобы, представления с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании соответствующего суда кассационной инстанции (ч 3 ст. 401.8 УПК РФ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Можете направить жалобу непосредственно на имя Председателя Верховного суда РФ, кроме того можете обратиться с жалобой в Европейский суд по правам человека www.espch.ru

Увы, но сроки подачи в Европейский суд прошли

Нет, не подается.

Ответ неполный.