Возможность открытия счета в банке на имя ребенка и использование его для выплаты алиментов - правовые аспекты
Согласно ст. 60 СК РФ,
суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках..
Но оставшуюся сумму вы должны будете продолжать выплачивать, т.к. алименты предназначены для обеспечения повседневных жизненных потребностей ребенка.
Открыть счет в банке до совершеннолетия на имя дочери, и делать вклады на него, вместо того что бы выплачивать алименты бывшей жене, вы не можете. Можете написать исковое в суд и в нем просить до 50% перечислять на счет дочери.
Здравствуйте. Нет - выплата алиментов предусматривает ежемесячные выплаты НА СЕГОДНЯШНЕЕ содержание ребенка. Вносить деньги на вклад вы можете добровольно помимо алиментов.
Доброго времени суток!
Если алименты Вы платите по решению суда (судебному приказу) - не можете, поскольку взыскателем является Ваша бывшая супруга.
Удачи Вам и всех благ!
Здравствуйте,
Нет, так сделать не получится.
Точнее можно часть алиментов перечислять на счет, не более 50 %, а остальную часть отдавать матери ребенка деньгами (сумма должна быть не менее прожиточного минимума)
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! На счет ребенка Вы можете класть до 50% от суммы алиментов, всю остальную сумму обязаны отдавать бывшей жене. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте! Вы вправе открыть счет на имя ребенка, но это не будет считаться алиментами. Можете перечислять средства помимо алиментов. Так как ребенку нужно текущее содержание.