Передача долгов за содержание жилья от УК к УК - правомерно ли это?
Да, имеют право передать ваши должги по договору цессии. Никаких проблем при этом нет. Это такая же процедура, как продажа долгов, коллекторам, например.
У меня долг за содержание жилья перед УК. УК сменилась, но долг новой УК не передали. Через некоторое время у нас стала третья УК. Первая УК минуя вторую передала долги третьей. Имеет она на это право?
Советую обратиться в прокуратуру, что б проверили правильность передачи долга, является ли 3 компания - правопреемником первой, только в этом случае передача долга возможна.