Что делать, если пришло уведомление о сокращении сотрудников и как отказаться от его подписания?
Независимо от того, подпишите вы уведомление или нет, это не влияет на ваши права Если будет сокращение, то сократят в любом случае, а отказ от подписания уведомления оформят актом. Нужно смотреть по существу, является ли сокращение законным или нет.
Желаю удачи.
Вне зависимости от того подпишите Вы уведомление или нет, Вас уволят, если есть для этого соотвествующие основания. В случае спора обращайтесь в суд.
Подписывайте. Не будете подписывать работодатель составит акт об отказе. При наступлении срока все равно уволят. Ранее срока уведомления уволить могут только при Вашем согласии.