Проблема с закрытием договора - что делать, если интернет-провайдер требует оплату за услуги после съезда
Я снимал квартиру, подключил интернет, исправно платил, когда съезжал с кв. договор не расторгнул. Тариф был, как абонплата, пользуешься ты услугами или интернет отключили за не уплату, всё равно начисляется 500 руб. ежемесячно. Я связывался по телефону пытался расторгнуть договор, а у Таттелекома такая система, пока задолженность не погасишь договор нельзя расторгнуть. Получается замкнутый круг, договор не дают закрыть пока не погасишь долг, а пока договор не расторгнешь абонплата продолжает начисляться.
На днях пришел судебный приказ, суд вынес решение в ползу Таттелекома (сумма долга+неустойка+госпощлина взыскать с меня). И если я несогласен, то в течении 10 дней должен предоставить свои возражения в суд или они направят это дело в ССП. Договора с интернет-провайдером на руках нет, чтобы проверить все моменты. Какие у меня теперь перспективы?
Лучший ответ
Договор можно расторгнуть в любом случае: хоть при наличии задолженности. Хоть без нее. Поэтому если у вас есть подтверждение того, что вы подавали заявку на расторжение договора, то начисления незаконны. Конечно, придется обращаться в суд, но другого варианта я не вижу.
Хотелось бы поподробней.
Добрый день.
Подавайте заявление в суд на отмену судебного приказа, если еще не пропустили сроки. Если договор у вас не остался, то можете ознакомиться с материалами дела и сделать копию из материалов дела, т.к. Оператор должен был приобщить копию договора к материалам дела.
А то что абонплата начислялась, а услуга не предоставлялась аргумент? Это же легко проверить, если суд запросит у интернет-провайдера соответствующий отчет
Юридические услуги в Казань
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде