История увольнения фельдшера здравпункта - отказ от продления трудового договора и возможное нарушение законодательства
Запись в трудовой-принят на должность фельдшера здравпункта, на период строительства обслуживаемого обьекта и работы здравпункта вахтовым методом.. затем-уволен по истечении срока трудового договора пункт 2,части первой, статьи 77 ТКРФ..
Договор с фирмой никакой не подписывал..
О том что в фирме для меня нет работы известили за 20 дней до увольнения..
Скажите правомерно ли это? Не хотят увольнять по сокращению и платить деньги?
Если вы были приняты по срочному трудовому договору, то увольнение законно. Если ничего не подписывали, то можете оспорить увольнение в суде и требовать установления бессрочного трудового договора.