Может ли повторный иск о защите прав потребителей между теми же сторонами и по тем же основаниям, но с иными требованиями, быть рассмотрен?
Если повторно подать иск о защите прав потребителей между теми же сторонами, по тем же основаниям но заявить иные требования то будет ли он рассмотрен?
Нет, не будет. Подача повторного иска между теми же сторонами, по тому же предмету и по тем же основанием недопустима и ваш иск будет вам возвращен без рассмотрения.
Здравствуйте.
Согласно ст. 220 ГПК РФ:
Суд прекращает производство по делу в случае, если:
имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.