Как повлиять на работодателя и получить выплаты после увольнения без договора и доказательств работы?
После увольнения прошлобольше месяца, расчет не выплатили. Работал временно, без договора. На испытательном так сказать сроке. Остался пропуск в доказательство того что вообще работал. Есть ли способ повлиять на работодателя?
Если работали без договора, то только обращаться в суд с заявлением об установлении факта трудовых отношений. Только так есть шанс вернуть какие-то деньги. Но потребуются доказательства вашей трудовой деятельности, свидетели и т.д.
Можете обратиться в суд, при этом необходимо доказать наличие трудовых отношений, а далее можете требовать с работодателя невыплаченную им сумму заработной платы.