Может ли работник потребовать полной замены ежегодного отпуска денежной компенсацией?
Нет не может, замена полностью всего ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией запрещена, кроме случаев когда при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Доброго времени суток. Если длительность ежегодных «каникул» превышает 28 дней, то данную превышающую часть можно заменить компенсационной выплатой. Если длительность не превышает 28 дней, то возместить его полностью или частично в денежном выражении предприятие может только в одном случае – при увольнении работника. В данном случае работнику полагается выплата за все неизрасходованные отпускные дни.