Какие льготы по уплате госпошлины предусмотрены при регистрации прав на имущество, полученное в наследство и проживание в нем?
Прочитала ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", нашла откуда берутся цифры 350 и 2000. Вопрос: если я проживала с мамой до ее смерти и проживаю сейчас в этом доме, который получила в наследство, имею ли я какие-нибудь льготы при уплате госпошлины при регистрации прав на имущество?
Здравтсвуйте, Татьяна!
Тот факт, что Вы проживали совместно, не снимает с Вас обязанности по оплате гос. пошлины за государственную регистрацию перехода права собственности.
Здравствуйте! Нет, никаких льгот не установлено. Госпошлина за регистрацию права собственности на жилой дом 2 000 р., на земельный участок 350 р.