Проблема такова. На работе отказываются оплачивать перекуры и перерывы, которые сам работодатель и устанавливает. Законно ли это?
Здравствуйте, Олег!
В соответствии со ст. 108 ТК РФ время отдыха и питания, предоставленное работнику в течение рабочего дня - в рабочее время не включается. И, соответственно, не оплачивается.
Если Вас не устраивает продолжительность либо само наличие таких перерывов, Вы вправе обратиться к работодателю об изменении времени предоставления перерывов и их продолжительности.
Минимальное количество времени перерыва в течение рабочего дня, который работодатель обязан Вам предоставить - 30 минут.