У меня арестовали зарплатный счет могут ли высчитывать у меня полностью зарплату.
доброго времени суток. Не имеют право полностью высчитывать. Могут до 50% от всех доходов. Обратитесь к приставам с заявлением о снятие ареста.
Нет. Не могут. Вам надо предоставить приставам справку о том, что на этот счет перечисляется зарплата. Удерживать все не будут.
Если приставы арестовали Ваш зарплатный счет, то Вам необходимо в службу приставов, где находится Ваше исполнительное производство, написать заявление о снятии ареста с зарплатного счета и приложить к нему документы, подтверждающие, что Ваш счет является таковым. Из зарплаты могут взыскивать не более 50% (по алиментным обязательствам могут назначить 70%).