У меня арестовали зарплатный счет после снятия ареста останется ли зарплата на счету.
Может и не остаться, если не знают, что это зарплатный счет. Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.
Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона). Арест на зарплатные, пенсионные, социальные карты накладывать не имеют права, т.к. это лишает средств к существованию.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в Вашей ситуации вместе со снятием ареста могут сняться и деньги
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте согласно статье 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве Федерального закона об исполнительном производстве Если вы принесете справку о том что на этот счет поступают заработной платы должны взыскивать силу 50% ежемесячно. А то что с вас взыскали излишнее вы вправе написать заявление о возврате назад.
Здравствуйте! Если денежные средства уже перечислены на депозитный счет ГОСП (РОСП), то нужно будет подавать судебному приставу заявление о возврате денежных средств.
Доброго вам времени суток. В данном случае, вместе с арестом могут снять соответственно и деньги. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.