Петрозаводск, 30.11.2010, 20:40

Проблемы с покупкой - Неверный размер колготок и отказ магазина в возврате денег

Вопрос №1164762 из г. Курчатов
опубликован 30.11.2010, 20:40
29.11.10. я купила в магазине теплые колготки размера 4 (80-90 кг) за 218 р., но на самом деле товар оказался гораздо меньшего размера, чем был заявлен на упаковке. 30.11.10. я обратилась в магазин с просьбой вернуть мне деньги за товар, но получила отказ. Могу ли я вернуть товар и вернуть деньги за него?
Лучший ответ
Рекомендуется

Насколько мне известно, не подлежат возврату чулочно-носочные изделия надлежащего качества. В моем случае качество ненадлежащее - несоответствие фактического размера изделия (1) заявленному на упаковке (4). Как в таком случает вернуть товар в магазин и деньги за него?

02.12.2010, 17:38

Здравствуйте. Можете написать претензию продавцу о том, что отсутствует полная и достоверная информация о товаре (ст. 12 Закона о защите прав потребителей). Вручите ее под роспись на втором экземпляре или отправьте заказным письмом. В течение 10 дней Вашу претензию должны рассмотреть.

03.12.2010, 02:36

Здравствуйте. К сожалению, чулочно-носочные изделия возврату не подлежат.

01.12.2010, 06:39

Насколько мне известно, не подлежат возврату чулочно-носочные изделия надлежащего качества. В моем случае качество ненадлежащее - несоответствие фактического размера изделия (1) заявленному на упаковке (4). Как в таком случает вернуть товар в магазин и деньги за него?

02.12.2010, 17:38

Здравствуйте. Можете написать претензию продавцу о том, что отсутствует полная и достоверная информация о товаре (ст. 12 Закона о защите прав потребителей). Вручите ее под роспись на втором экземпляре или отправьте заказным письмом. В течение 10 дней Вашу претензию должны рассмотреть.

03.12.2010, 02:36