Проблемы с алиментами - как истребовать документы моряка и доказать его заработок за границей?
Оксана! Если мирным путем Ваш бывший супруг не хочет выплачивать алименты ребенку, тогда необходимо решать этот вопрос в судебном порядке.
Конкретные рекомендации на бесплатной основе, могут быть даны нашими специалистами после выяснения всех обстоятельств.
Оксана, никто Вам такую информацию не даст, обращайтесь в суд с заявлением о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов, указав, что он не работает. Его розыском будут заниматься приставы, если образуется долг по алиментам, то приставы вправе запретить ему выезд за границу. Он зря не идет на контакт. Может стоит его предупредить и объяснить последствия, может быть до него дойдет, что лучше добровольно платить алименты либо заключить нотариальное соглашение, но понятное дело, что не на 5000 рублей в месяц.
Здравствуйте! Непонятно, зачем вам все эти документы. Подавайте исковое заявление и документы, указанные в ст. 132 ГПК РФ. Никакие морские документы запрашивать не нужно, тем более Вам их не выдадут. Удачи вам и всего хорошего!