Как узнать, была ли принята апелляция после запроса мотивированной части и без ответа судьи уже 2 недели?
Татьяна, если вы подаете апелляционную жалобу на решения мирового судьи, то эта жалоба, хоть и адресуется районному суду, должна подаваться вами не в районный суд, а мировому судье, который вынес обжалуемое вами решение!
Получив апелляционную жалобу, мировой судья в любом случае обязан составить полное (мотивированное) решение по делу и дело вместе с вашей апелляционной жалобой направить в районный суд.
Это узнается у мирового судьи, который принял решение. Сейчас суды открыты, попробуйте в прием прийти и уточнить ситуацию по Вашему делу.
Вашу жалобу направят в районный суд.
На сайте суда. Только у в аппарате самого судьи. Это еще маленький срок.