Сейчас он хочет оформить дарственную на своих двух сыновьев (совершеннолетние) по 1/2 доли каждому.
Наш отец имеет загородный жилой дом с участком в московской области (в собственности), так же на участке имеются еще два строения: баня и второй жилой дом, но они не введены в эксплуатацию (на них получено разрешение на строительство). Сейчас он хочет оформить дарственную на своих двух сыновьев (совершеннолетние) по 1/2 доли каждому.
не обязательно
можно обойтись рег. палатой
на вспомогательные строения до их переоформления можете оформить право собственности просто по декларации по специально установленной форме
никаких разрешений на строительство не требуется
если у вас участок ИЖС или ЛПХ и он оформлен в собственность
после этого можете продавать или дарить