Бабушка, т.е ее мама не будет против, а внук и правнук категорически против, в какие органы обращаться, сразу в милицию?
У нас такая проблема: есть неприватизированная квартира, в которой прописаны бабушка, внук и правнук. Бабушка является нанимателем. У бабушка есть дочь, которыя прописана в другом месте. Что делать если она придет жить? Бабушка, т.е ее мама не будет против, а внук и правнук категорически против, в какие органы обращаться, сразу в милицию?
Настя! В силу ст. 70 ЖК РФ вселение кого-либо в квартиру, предоставленную по договору социального найма, производится только с ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ всех членов семьи нанимателя. Это значит, что вселение дочери против воли внука и правнука будет незаконным.
Если она всё-таки вероломно вселится, им придётся обращаться в суд и требовать её выселения.