Нарушение Конституции - Может ли быть признан незаконным приговор, если судья нарушает статью 45, часть 2, и содержание протокола не соответствует приговору?
Может ли являться приговор незаконным, если судьей нарушена Конституция с.45 ч.2 и в протоколе судебного заседания написано совсем другое, чем в приговоре. Например в приговоре написано свидетель Ф.И.О не знает размер заработной платы Ф.И.О.,а в протоколе написано, что свидетель Ф.И.О рассказывает, что заработная плата ФИО составляет от 4000 до 10000 рублей.
Если имеются противоречия в приговоре и протоколе судебного заседания, то надо было подавать замечания на протокол судебного заседания, которые рассматривает судья, вынесший приговор. Если замечаний не было представлено или судом они не приняты, то оснований для признания незаконности не имеется.