Вопрос о продаже однокомнатной квартиры, несогласие дочерей на продажу своей доли
У меня такой вопрос - у меня есть квартира однокомнатная, собственник я и две моих совершенолетних дочери, я хочу продать свою долю в квартире, предложил им, но как я понял они не хотят, могу ли я как-то продать всю квартиру и поделить деньги на три части? Дочери продавать не хотят.
В Вашей ситуации Вы можете продать только свою долю в праве, предварительно в письменном виде уведомив других собственников.
Здравствуйте, чтобы продать недвижимость несовершеннолетних детей, необходимо получить разрешение в органах опеки и попечительства. Без этого разрешения ничего сделать вы не сможете. Если другие собственники не воспользовались преимущественным правом покупки, то вы вправе продать свою долю третьему лицу.
Удачи Вам и всего наилучшего.