Вопрос о возможности продажи квартиры мужчиной, имеющим согласие жены, проживающей в другой стране.
Да, можно конечно, только данное нотариальное согласие должно быть обязательно переведено на русский язык и перевод также должен быть заверен нотариально.
Здравствуйте! Если мужчина женат, а не числится женатым, квартира приобретена в браке, то ему необходимо нотариальное согласие супруги на продажу.
Марина, в случае если квартира приватизирована супругом, т.е. поступила в его собственность по безвозмездной сделке, то эта квартира не будет являться совместной собственностью супругов и в таком случае его супруга не может на нее претендовать. Отсюда, её согласие на продажу приватизированной квартиры не требуется.